Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Гуково по иску прокурора на территориальное подразделение ФГУП «Почта России» судом возложена обязанность по устранению нарушений пожарной безопасности

25 января 2016 года


Прокуратурой города по результатам проведения проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности установлено, что в городском отделении почтовой связи, расположенном по адресу: г. Гуково, ул. К.Маркса, д. 92, являющимся местом массового пребывания граждан, грубо нарушаются требования пожарной безопасности: отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес руководителя указанного юридического лица внесено представление, которое рассмотрено в установленный срок, однако, нарушения не устранены.

В связи с этим в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону предъявлено исковое заявление об обязании собственника помещения - УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» устранить выявленные нарушения.

Решением суда от 11.01.2016 заявленные требования удовлетворены. На УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» возложена обязанность устранить выявленные прокуратурой города нарушения требований пожарной безопасности. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387810-v-g-gukovo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8792.html