Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

К реальному лишению свободы осужден костромич за совершение особо тяжкого преступления.

13 января 2016 года


Ленинский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 53-летнего костромича, полевого геолога, по ст. 111 ч.4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что осужденный в ночь с 01на 02 ноября 2014 года в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей в ходе употребления спиртных напитков, нанес последнему два удара твердым тупым предметом в область лица, причинив пострадавшему тупую сочетанную травму лица и шеи. Полученные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего. Его смерть наступила на месте происшествия.

Осужденный и пострадавший были знакомы давно, в квартире последнего был прописан осужденный. Приезжая из командировок, он помогал пострадавшему и его матери, поскольку те плохо передвигались вследствие болезни.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также явки с повинной судом осужденному геологу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384861-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16924