Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден третий фигурант по делу о крупном хищении денежных средств бывшими сотрудниками МВД

30 декабря 2015 года


Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2011 года, обвиняемый совместно с ранее осужденными бывшим начальником милиции общественной безопасности Главного Управления МВД России по Пермскому краю и бывшим начальником по тыловому обеспечению ГУ МВД России по Пермскому краю по предварительному сговору похитил 1, 7 млн. руб.

Указанные денежные средства предназначались для оплаты проживания и питания сотрудников милиции, командированных в город Пермь для участия в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок»

Кроме этого, бизнесмен также признан виновным в том, что в период с сентября по декабрь 2013 г., он же, совместно с одним из указанных должностных лиц похитил 6,9 млн. руб., предназначенных для оплаты проживания, питания, транспортировки и обучения сотрудников подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю, направляемых в составе сводных отрядов в г. Сочи и в Северо-Кавказский регион.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам 10 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Уголовно-судебное управление прокуратукры края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382651-osujden-tretiy-figurant-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2015/12/30/9928/