Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По представлению Кизилюртовской межрайонной прокуратурой председатель собрания депутатов сельсовета сложил депутатские полномочия в связи с несоблюдением ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством

29 марта 2023 года


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в марте 2022 года решением собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «сельсовет Стальский» Кизилюртовского района избран председатель сельского собрания депутатов с выплатой ежемесячной заработной платы. При этом, он также был принят на работу врачом по МСЭ терапевтом в Бюро № 26 в ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан».

Таким образом, в нарушение требований закона, депутат, замещающий муниципальную должность и осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, занимался иной оплачиваемой деятельностью.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес собрания депутатов МО СП «сельсовет Стальский» внесено представление. По результатам его рассмотрения на очередной сессии собрания депутатов сельсовета председателем собрания депутатов сложены полномочия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643730-po-predstavleniyu-kizilyurtovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=86670039