Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2023 года По представлению Кизилюртовской межрайонной прокуратурой председатель собрания депутатов сельсовета сложил депутатские полномочия в связи с несоблюдением ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством

Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в марте 2022 года решением собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «сельсовет Стальский» Кизилюртовского района избран председатель сельского собрания депутатов с выплатой ежемесячной заработной платы. При этом, он также был принят на работу врачом по МСЭ терапевтом в Бюро № 26 в ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан».

Таким образом, в нарушение требований закона, депутат, замещающий муниципальную должность и осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, занимался иной оплачиваемой деятельностью.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес собрания депутатов МО СП «сельсовет Стальский» внесено представление. По результатам его рассмотрения на очередной сессии собрания депутатов сельсовета председателем собрания депутатов сложены полномочия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости