Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

После вмешательства органов прокуратуры Республики Бурятия организован подвоз детей к месту учебы и обратно

02 февраля 2023 года


Органами прокуратуры республики проведена проверка по публикации в СМИ об отсутствии организованного подвоза детей к месту учебы и обратно.

Установлено, что в Джидинской средней общеобразовательной школе после завершения новогодних каникул 09 января 2023 года подвоз учеников на школьном автобусе не осуществлялся. С 10 января транспортное обслуживание возобновлено.

В целях недопущения впредь нарушений прав несовершеннолетних на доступность образования прокурором Джидинского района директору образовательной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В Бичурском районе 29 учеников Мало-Куналейской средней общеобразовательной школы проживают на расстоянии более 1 км от нее. Однако при наличии на балансе организации специального транспортного средства в течение первой и второй четверти подвоз детей до школы и обратно не осуществлялся.

В связи с этим прокурор Бичурского района внес представление исполняющему обязанности начальника муниципального учреждения «Районное управление образованием» администрации муниципального образования «Бичурский район». Перевозка детей с 10 января 2023 года организована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626045-posle-vmeshatelstva-organov-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=84968005