Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре Киренского района состоялось совещание по вопросу организации ледовых переправ на поднадзорной территории в 2022-2023 гг.

07 декабря 2022 года


Прокуратура Киренского района провела совещание с представителями администраций района и городского поселения, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Киренский», Киренского МРО контроля, надзора и рыбоохраны, ГИМС Управления МЧС России по Иркутской области, а также с приглашением представителей юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории района, имеющих разрешение на возведение и эксплуатацию технологических ледовых переправ.

Прокуратурой уделяется особое внимание возведению, эксплуатации и закрытию ледовых переправ на территории Киренского района. Проведение совещания обусловлено выявленными в 2021-2022 гг. нарушениями законодательства при осуществлении деятельности в рассматриваемой сфере.

По итогам совещания прокурором района юридическим лицам объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований федерального законодательства при возведении, эксплуатации и закрытии ледовых переправ на территории района. Кроме того, с целью недопущения несанкционированных ледовых переправ, а также выезда автомобилей на неокрепший ледовый покров, местной администрацией запланировано проведение совместных рейдовых мероприятий с представителями ГИБДД, ГИМС.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610168-v-prokurature-kirenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=78774179