Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2022 года В прокуратуре Киренского района состоялось совещание по вопросу организации ледовых переправ на поднадзорной территории в 2022-2023 гг.

Прокуратура Киренского района провела совещание с представителями администраций района и городского поселения, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Киренский», Киренского МРО контроля, надзора и рыбоохраны, ГИМС Управления МЧС России по Иркутской области, а также с приглашением представителей юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории района, имеющих разрешение на возведение и эксплуатацию технологических ледовых переправ.

Прокуратурой уделяется особое внимание возведению, эксплуатации и закрытию ледовых переправ на территории Киренского района. Проведение совещания обусловлено выявленными в 2021-2022 гг. нарушениями законодательства при осуществлении деятельности в рассматриваемой сфере.

По итогам совещания прокурором района юридическим лицам объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований федерального законодательства при возведении, эксплуатации и закрытии ледовых переправ на территории района. Кроме того, с целью недопущения несанкционированных ледовых переправ, а также выезда автомобилей на неокрепший ледовый покров, местной администрацией запланировано проведение совместных рейдовых мероприятий с представителями ГИБДД, ГИМС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости