Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове удовлетворено исковое заявление прокурора о строительстве дороги и ливневой канализации

26 ноября 2022 года


Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по многочисленным обращениям граждан по вопросу периодических затоплений в подвале нового многоквартирного дома по адресу: ул. Маршала Устинова, д. 9.

В ходе надзорных мероприятий доводы заявителей нашли своё подтверждение: в ходе обследования управляющей компанией названного дома выявлено затопление подвала, намокание фундаментных блоков и пр.

Прокуратурой установлено, что ещё в марте 2021 года администрацией города Коврова разработана проектно-сметная документация на строительство городской автомобильной дороги и ливневой канализации по ул.Маршала Устинова от ул.Строителей до ул.Еловой. Постановлением администрации города названная дорога включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

При этом до настоящего времени строительство дороги и ливневой канализации не начато, денежные средства для данных целей не выделены.

По результатам проверки прокурор обратился в Ковровский городской суд с административным исковым заявлением к администрации города Коврова и Управлению городского хозяйства о возложении обязанности обеспечить финансирование и осуществить строительство автомобильной дороги и ливневой канализации по ул. Маршала Устинова в г. Коврове в соответствии с проектно-сметной документацией.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме.

Исполнение решения находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2606583-v-kovrove-udovletvoreno-iskovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78476939