Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2022 года В Коврове удовлетворено исковое заявление прокурора о строительстве дороги и ливневой канализации

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по многочисленным обращениям граждан по вопросу периодических затоплений в подвале нового многоквартирного дома по адресу: ул. Маршала Устинова, д. 9.

В ходе надзорных мероприятий доводы заявителей нашли своё подтверждение: в ходе обследования управляющей компанией названного дома выявлено затопление подвала, намокание фундаментных блоков и пр.

Прокуратурой установлено, что ещё в марте 2021 года администрацией города Коврова разработана проектно-сметная документация на строительство городской автомобильной дороги и ливневой канализации по ул.Маршала Устинова от ул.Строителей до ул.Еловой. Постановлением администрации города названная дорога включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

При этом до настоящего времени строительство дороги и ливневой канализации не начато, денежные средства для данных целей не выделены.

По результатам проверки прокурор обратился в Ковровский городской суд с административным исковым заявлением к администрации города Коврова и Управлению городского хозяйства о возложении обязанности обеспечить финансирование и осуществить строительство автомобильной дороги и ливневой канализации по ул. Маршала Устинова в г. Коврове в соответствии с проектно-сметной документацией.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме.

Исполнение решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости