Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Андроповском муниципальном округе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, произошедшего в декабре 2021 г., в результате которого два человека погибли, пятеро серьезно пострадали

05 октября 2022 года


Прокуратура Андроповского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, 16 декабря 2021 г. обвиняемый, в вечернее время суток, управляя грузовым тягачом в сцепке с полуприцепом, двигаясь по автомобильной дороге «Кавказ», проявил преступную небрежность, вопреки размещенным запрещающим дорожным знакам и разметки, выполнил маневр разворота.

В результате мужчина перекрыл своим грузовиком движение двух полос на автодороге, после чего произошло столкновение с двумя легковыми автомобилями.

В результате ДТП водитель и пассажир одной автомашиныскончались на месте, водитель и четыре пассажира второго автомобиля получили тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело направлено прокурором в Андроповский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590560-v-andropovskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=77207872