Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2022 года В Андроповском муниципальном округе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, произошедшего в декабре 2021 г., в результате которого два человека погибли, пятеро серьезно пострадали

Прокуратура Андроповского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Согласно материалам уголовного дела, 16 декабря 2021 г. обвиняемый, в вечернее время суток, управляя грузовым тягачом в сцепке с полуприцепом, двигаясь по автомобильной дороге «Кавказ», проявил преступную небрежность, вопреки размещенным запрещающим дорожным знакам и разметки, выполнил маневр разворота.

В результате мужчина перекрыл своим грузовиком движение двух полос на автодороге, после чего произошло столкновение с двумя легковыми автомобилями.

В результате ДТП водитель и пассажир одной автомашиныскончались на месте, водитель и четыре пассажира второго автомобиля получили тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело направлено прокурором в Андроповский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости