Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура призывает быть более внимательными на дорогах

04 октября 2022 года


Органы прокуратуры Иркутской области поставили на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних в гг. Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и п. Железнодорожном.

По предварительным данным, 03.10.2022 в утреннее время на ул. Трактовая г. Иркутска произошло столкновение двух автомобилей, в результате 17-летний пассажир получил травмы.

В этот же день на ул. Луначарского в г. Усолье-Сибирское 52-летний мужчина, управляя автомобилем иностранного производства, совершил наезд на 8-летнего школьника, который пересекал дорогу вне пешеходного перехода. В результате ребенок госпитализирован в медицинское учреждение.

В п. Железнодорожный Усольского района водитель иностранный автомобиля допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая пересекала трассу. Ребенок также госпитализирован.

Вечером на территории г. Ангарска автомобиль под управлением 29-летнего водителя допустил наезд на 17-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия юноша получил ссадины и ушибы.

По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей, необходимости соблюдения ПДД.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589996-prokuratura-prizyivaet-byit-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77168280