Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 октября 2022 года Прокуратура призывает быть более внимательными на дорогах

Органы прокуратуры Иркутской области поставили на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних в гг. Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и п. Железнодорожном.

По предварительным данным, 03.10.2022 в утреннее время на ул. Трактовая г. Иркутска произошло столкновение двух автомобилей, в результате 17-летний пассажир получил травмы.

В этот же день на ул. Луначарского в г. Усолье-Сибирское 52-летний мужчина, управляя автомобилем иностранного производства, совершил наезд на 8-летнего школьника, который пересекал дорогу вне пешеходного перехода. В результате ребенок госпитализирован в медицинское учреждение.

В п. Железнодорожный Усольского района водитель иностранный автомобиля допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая пересекала трассу. Ребенок также госпитализирован.

Вечером на территории г. Ангарска автомобиль под управлением 29-летнего водителя допустил наезд на 17-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия юноша получил ссадины и ушибы.

По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи проезжих частей, необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости