Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу подготовки объектов к предстоящему отопительному сезону

16 августа 2022 года


Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Владимира Большунова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу подготовки объектов к отопительному сезону 2022-2023 гг.

В работе совещания приняли участие представители региональных министерств ЖКХ, топлива и энергетики, а также Енисейского Управления Ростехнадзора, Службы жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва, Службы по тарифам Республики Тыва.

На заседании обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ и ТЭК к предстоящему отопительному сезону, технического состояния котельных и инженерных сетей.

Подготовка объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы республики к отопительному сезону 2022-2023 гг. осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, общая готовность составляет более 60 %.

В связи с ненадлежащим осуществлением контроля за подведомственными учреждениями и низкими темпами подготовки объектов водоснабжения, малых котельных и жилищного фонда региона к предстоящему отопительному сезону исполняющим обязанности прокурора республики министру ЖКХ региона объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По результатам состоявшегося заседания определен комплекс мер, направленный на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, выполнение в полном объеме запланированных мероприятий по своевременной и качественной подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду в целях недопущения срыва отопительного периода, нарушения прав граждан на бесперебойное и качественное обеспечение коммунальными ресурсами.

Надзорная деятельность органов прокуратуры в рассматриваемой сфере продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2575951-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=76050790