Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Перед судом предстанет бывший работник нефтегазодобывающей компании, предъявивший поддельный листок нетрудоспособности

04 июля 2022 года


Прокурором Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении уроженца Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, опоздав в январе текущего года на авиарейс Москва – Нарьян-Мар, в целях обоснования отсутствия на рабочем месте, приобрел за 2 950 рублей поддельный листок нетрудоспособности, который 4 февраля перевез в город Нарьян-Мар и хранил по месту своего жительства.

В последующем он предоставил указанный заведомо поддельный официальный документ в управление по работе с персоналом территориального подразделения одной из нефтегазодобывающих компаний.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563694-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=75099725