Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 июля 2022 года Перед судом предстанет бывший работник нефтегазодобывающей компании, предъявивший поддельный листок нетрудоспособности

Прокурором Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении уроженца Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, опоздав в январе текущего года на авиарейс Москва – Нарьян-Мар, в целях обоснования отсутствия на рабочем месте, приобрел за 2 950 рублей поддельный листок нетрудоспособности, который 4 февраля перевез в город Нарьян-Мар и хранил по месту своего жительства.

В последующем он предоставил указанный заведомо поддельный официальный документ в управление по работе с персоналом территориального подразделения одной из нефтегазодобывающих компаний.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости