Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По результатам проверки, проведенной Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, возбуждено уголовное дело

29 июня 2022 года


Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства в исправительной колонии № 4, в ходе которой выявила факт совершения осужденным противоправных действий в отношении сотрудника данного исправительного учреждения.

Установлено, что 3 июня 2022 года в служебном помещении жилой зоны учреждения проходило служебное совещание сотрудников администрации колонии, во время которого в помещение прибыл осужденный и стал высказывать недовольство режимом содержания, после чего совершил нападение на одного из сотрудников, причинив ему самодельным колющим предметом телесные повреждения.

По данному факту специализированная прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (т.е. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Санкция уголовного закона за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562189-po-rezultatam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74974205