Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2022 года По результатам проверки, проведенной Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, возбуждено уголовное дело

Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства в исправительной колонии № 4, в ходе которой выявила факт совершения осужденным противоправных действий в отношении сотрудника данного исправительного учреждения.

Установлено, что 3 июня 2022 года в служебном помещении жилой зоны учреждения проходило служебное совещание сотрудников администрации колонии, во время которого в помещение прибыл осужденный и стал высказывать недовольство режимом содержания, после чего совершил нападение на одного из сотрудников, причинив ему самодельным колющим предметом телесные повреждения.

По данному факту специализированная прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (т.е. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Санкция уголовного закона за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости