Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Кошехабльского района осужден за уклонение от административного надзора

18 мая 2022 года


Кошехабльский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом, сопряженными с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что житель Кошехабльского района, будучи осужденным судом за совершенное преступление и предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, неоднократно нарушал установленные судом ограничения. В феврале 2022 года он находился в состоянии опьянения в общественном месте (за что был судом привлечен к административной ответственности), тем самым совершил преступление, сопряженное с совершением административного правонарушения. Уголовное дел расследовалось отделом дознания МО МВД России «Кошехабльский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и наложениям ряда ограничений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547543-jitel-koshehablskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=73837145