Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2022 года Житель Кошехабльского района осужден за уклонение от административного надзора

Кошехабльский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных судом, сопряженными с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В суде установлено, что житель Кошехабльского района, будучи осужденным судом за совершенное преступление и предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, неоднократно нарушал установленные судом ограничения. В феврале 2022 года он находился в состоянии опьянения в общественном месте (за что был судом привлечен к административной ответственности), тем самым совершил преступление, сопряженное с совершением административного правонарушения. Уголовное дел расследовалось отделом дознания МО МВД России «Кошехабльский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и наложениям ряда ограничений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости