Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Работники прокуратуры Кижингинского района разъяснили законодательство семьям, находящимся в социально-опасном положении

28 января 2022 года


Прокуратура Кижингинского района совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетила 24 семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Встречи прошли с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе мероприятия обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в указанных семьях, проверено нахождение детей дома в вечернее время.

Цель мероприятия – обратить внимание родителей на надлежащее воспитание и содержание детей, создание комфортных и безопасных условий для их проживания в семье.

В ходе встреч с родителями проведена профилактическая беседа о воспитании несовершеннолетних, о вреде злоупотребления алкоголем.

Кроме того, гражданам разъяснили положения законодательства о занятости, мерах социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям, а также ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2515293-rabotniki-prokuraturyi-kijinginskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=69856307