Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2022 года Работники прокуратуры Кижингинского района разъяснили законодательство семьям, находящимся в социально-опасном положении

Прокуратура Кижингинского района совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетила 24 семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Встречи прошли с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе мероприятия обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних в указанных семьях, проверено нахождение детей дома в вечернее время.

Цель мероприятия – обратить внимание родителей на надлежащее воспитание и содержание детей, создание комфортных и безопасных условий для их проживания в семье.

В ходе встреч с родителями проведена профилактическая беседа о воспитании несовершеннолетних, о вреде злоупотребления алкоголем.

Кроме того, гражданам разъяснили положения законодательства о занятости, мерах социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям, а также ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости