Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Промышленном районе г. Владикавказа на скамью подсудимых отправится квартирный вор

25 января 2022 года


Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных жилых домов, обратил внимание на ключ, вставленный в замок входной двери. В этот момент у него возник умысел, направленный на совершение преступления. На следующий день злоумышленник вернулся в указанный дом, убедившись, что в квартире никого нет, открыл входную дверь ключом, проник в жилище и похитил материальные ценности и украшения на общую сумму 8000 руб. После чего скрылся. Однако в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514283-v-promyishlennom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=69831421