Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года В Промышленном районе г. Владикавказа на скамью подсудимых отправится квартирный вор

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных жилых домов, обратил внимание на ключ, вставленный в замок входной двери. В этот момент у него возник умысел, направленный на совершение преступления. На следующий день злоумышленник вернулся в указанный дом, убедившись, что в квартире никого нет, открыл входную дверь ключом, проник в жилище и похитил материальные ценности и украшения на общую сумму 8000 руб. После чего скрылся. Однако в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости