Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

После проведенной прокурорской проверки муниципалитетом погашена задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

21 января 2022 года


Прокуратурой Жердевского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города, установлено, что в муниципальной собственности находятся жилые помещения в многоквартирных домах, расположенные на улицах Жукова, Заводская, Интернациональная, Первомайская, Семашко, Серова и Чкалова.

Вышеуказанные многоквартирные дома включены в региональную программу капитального ремонта, утвержденную постановлением администрации области.

На собственников помещений, расположенных в вышеуказанных многоквартирных домах, возложена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что администрация города имела задолженность по уплате таких взносов в размере более 17 тыс рублей.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы города внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, задолженность погашена.

Прокуратура Жердевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513404-posle-provedennoy-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=69751272