Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2022 года После проведенной прокурорской проверки муниципалитетом погашена задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

Прокуратурой Жердевского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города, установлено, что в муниципальной собственности находятся жилые помещения в многоквартирных домах, расположенные на улицах Жукова, Заводская, Интернациональная, Первомайская, Семашко, Серова и Чкалова.

Вышеуказанные многоквартирные дома включены в региональную программу капитального ремонта, утвержденную постановлением администрации области.

На собственников помещений, расположенных в вышеуказанных многоквартирных домах, возложена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества.

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что администрация города имела задолженность по уплате таких взносов в размере более 17 тыс рублей.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы города внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, задолженность погашена.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости