Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

17 января 2022 года


Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так, прокуратурой Абинского района установлено, что МБУДО «Детская музыкальная школа г. Абинска» (далее – МБУДО «ДМШ г. Абинска») проведен аукцион, по результатам которого 10.03.2020 заключен контракт на поставку музыкальных инструментов стоимостью 3 829 000 рублей с ИП Колосковой Т.В.

В рамках указанного выше контракта ИП Колосковой Т.В. в МБУДО «ДМШ г. Абинска» поставлены музыкальные инструменты: пианино, баян, аккордеон, флейта, тенор, альт духовой, гитара, саксофон, скрипка, виолончель стоимостью 3 829 000 рублей, в том числе 5 пианино серии «Рубинштейн» (производство Россия), стоимостью 460 000 рублей каждое.

Вместе с тем, в ходе осмотра установлены признаки несоответствия поставленных ИП Колосковой Т.В. пианино марки «Рубинштейн», а именно отсутствие на музыкальном инструменте информации о стране производителе музыкального инструмента.

Кроме того, согласно информации ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» договоры и контракты с ИП Колосковой Т.В. никогда не заключались, последняя продукцию ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» не приобретала и заказы не производила. Образцы гарантийных талонов не соответствуют гарантийным талонам ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»», а также пианино акустической модели «UP-121» серии «Рубинштейн» ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» не выпускались и его продукцией не являются.

В связи с изложенным 10.01.2022 прокуратурой Абинского района в СО ОМВД России по Абинскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по факту мошеннических действий ИП Колосковой Т.В., по результатам рассмотрения которого 12.01.2022 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, проводится предварительное расследование.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного прокурором Каневского района в отношении главы Придорожного сельского поселения Каневского района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511966-pod-lichnyim-kontrolem-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69634432