Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2022 года Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности при реализации в крае нацпроектов

Под личным контролем прокурора края Сергея Табельского на территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место проверяется ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Так, прокуратурой Абинского района установлено, что МБУДО «Детская музыкальная школа г. Абинска» (далее – МБУДО «ДМШ г. Абинска») проведен аукцион, по результатам которого 10.03.2020 заключен контракт на поставку музыкальных инструментов стоимостью 3 829 000 рублей с ИП Колосковой Т.В.

В рамках указанного выше контракта ИП Колосковой Т.В. в МБУДО «ДМШ г. Абинска» поставлены музыкальные инструменты: пианино, баян, аккордеон, флейта, тенор, альт духовой, гитара, саксофон, скрипка, виолончель стоимостью 3 829 000 рублей, в том числе 5 пианино серии «Рубинштейн» (производство Россия), стоимостью 460 000 рублей каждое.

Вместе с тем, в ходе осмотра установлены признаки несоответствия поставленных ИП Колосковой Т.В. пианино марки «Рубинштейн», а именно отсутствие на музыкальном инструменте информации о стране производителе музыкального инструмента.

Кроме того, согласно информации ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» договоры и контракты с ИП Колосковой Т.В. никогда не заключались, последняя продукцию ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» не приобретала и заказы не производила. Образцы гарантийных талонов не соответствуют гарантийным талонам ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»», а также пианино акустической модели «UP-121» серии «Рубинштейн» ООО «Фабрика Роялей и пианино «Аккорд»» не выпускались и его продукцией не являются.

В связи с изложенным 10.01.2022 прокуратурой Абинского района в СО ОМВД России по Абинскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по факту мошеннических действий ИП Колосковой Т.В., по результатам рассмотрения которого 12.01.2022 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, проводится предварительное расследование.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного прокурором Каневского района в отношении главы Придорожного сельского поселения Каневского района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости