Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Петропавловске-Камчатском двое мужчин осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

17 января 2022 года


Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города и 37-летнего приезжего из Иркутской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств). Житель города также осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Суд установил, что в сентябре 2020 года мужчины из тайника-«закладки» на территории г. Петропавловска-Камчатского забрали наркотическое средство синтетического происхождения, которое хранили для дальнейшего потребления. Кроме того, в июле 2020 года горожанин через сеть «Интернет» получил информацию о местонахождении тайника с наркотическим средством, забрал наркотик, а затем сбыл его за денежное вознаграждение.

Суд приговорил одного из виновных к 4 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511824-v-petropavlovske-kamchatskom-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=69616028