Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 января 2022 года В Петропавловске-Камчатском двое мужчин осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города и 37-летнего приезжего из Иркутской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств). Житель города также осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Суд установил, что в сентябре 2020 года мужчины из тайника-«закладки» на территории г. Петропавловска-Камчатского забрали наркотическое средство синтетического происхождения, которое хранили для дальнейшего потребления. Кроме того, в июле 2020 года горожанин через сеть «Интернет» получил информацию о местонахождении тайника с наркотическим средством, забрал наркотик, а затем сбыл его за денежное вознаграждение.

Суд приговорил одного из виновных к 4 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости