Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению Шадринского межрайонного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за несвоевременную оплату контракта

06 декабря 2021 года


Шадринской межрайонной прокуратурой установлено, что руководителем органа местного самоуправления в январе 2021 года заключен контракт на текущий ремонт скважины, работы по которому со стороны подрядчика были проведены.

Однако в установленный договором срок со стороны заказчика работы оплачены не были, что повлекло нарушение прав подрядной организации.

В этой связи, Шадринской межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо признано виновным, назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501310-po-postanovleniyu-shadrinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=67241559