Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2021 года По постановлению Шадринского межрайонного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за несвоевременную оплату контракта

Шадринской межрайонной прокуратурой установлено, что руководителем органа местного самоуправления в январе 2021 года заключен контракт на текущий ремонт скважины, работы по которому со стороны подрядчика были проведены.

Однако в установленный договором срок со стороны заказчика работы оплачены не были, что повлекло нарушение прав подрядной организации.

В этой связи, Шадринской межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо признано виновным, назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости