Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратурой Атяшевского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

03 декабря 2021 года


Прокуратурой Атяшевского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности ООО «Агроторг» – магазин «Пятерочка».

Проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства на реализации в магазине находились товары (пельмени, простокваша, сметана, творог и другие кисломолочные продукты) с истекшим сроком хранения.

Кроме того, к работе без пройденных в установленном порядке медицинского осмотра и профессиональной гигиенической подготовки было допущено 5 сотрудников магазина.

По результатам проверки, принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, а также директору филиала ООО «Агроторг» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500857-prokuraturoy-atyashevskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=67180921