Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2021 года Прокуратурой Атяшевского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

Прокуратурой Атяшевского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности ООО «Агроторг» – магазин «Пятерочка».

Проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства на реализации в магазине находились товары (пельмени, простокваша, сметана, творог и другие кисломолочные продукты) с истекшим сроком хранения.

Кроме того, к работе без пройденных в установленном порядке медицинского осмотра и профессиональной гигиенической подготовки было допущено 5 сотрудников магазина.

По результатам проверки, принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, а также директору филиала ООО «Агроторг» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости