Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП в Унечском районе

01 декабря 2021 года


Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП в Унечском районе.

По предварительной информации, 01 декабря 2021 года около 08 часов 29 минут на 105-м километре автодороги Брянск-Новозыбков - граница с Республикой Беларусь в Унечском районе Брянской области водитель автомобиля Фольксваген Транспортер по пути в сторону г. Новозыбкова совершил выезд на левую обочину дороги и наехал на электрическую опору. Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось.

В результате ДТП один из пассажиров скончался от полученных травм, двое пассажиров доставлены в больницу с различными травмами.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Прокурор области Александр Войтович поручил прокуратуре Унечского района дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500117-prokuratura-oblasti-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=67117722