Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2021 года Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП в Унечском районе

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП в Унечском районе.

По предварительной информации, 01 декабря 2021 года около 08 часов 29 минут на 105-м километре автодороги Брянск-Новозыбков - граница с Республикой Беларусь в Унечском районе Брянской области водитель автомобиля Фольксваген Транспортер по пути в сторону г. Новозыбкова совершил выезд на левую обочину дороги и наехал на электрическую опору. Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулось.

В результате ДТП один из пассажиров скончался от полученных травм, двое пассажиров доставлены в больницу с различными травмами.

По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Прокурор области Александр Войтович поручил прокуратуре Унечского района дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости