Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции стоимостью свыше 1,5 млн рублей

01 декабря 2021 года


Прокуратура г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2018 г. по октябрь 2020 г. обвиняемый в целях материального обогащения приобрел свыше 6 тыс. пачек немаркированных сигарет зарубежных и отечественных товарных брендов и наименований, общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

Указанный товар он перевез в помещения гаражных боксов и торговые павильоны, расположенные в г. Саратове, которые использовал для их хранения с целью дальнейшего сбыта до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Часть из приобретенной продукции мужчина реализовал через привлеченных для этой цели продавцов, которым не было известно о совершаемом преступлении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500068-v-saratove-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=67111154