Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2021 года В Саратове прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции стоимостью свыше 1,5 млн рублей

Прокуратура г. Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2018 г. по октябрь 2020 г. обвиняемый в целях материального обогащения приобрел свыше 6 тыс. пачек немаркированных сигарет зарубежных и отечественных товарных брендов и наименований, общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

Указанный товар он перевез в помещения гаражных боксов и торговые павильоны, расположенные в г. Саратове, которые использовал для их хранения с целью дальнейшего сбыта до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Часть из приобретенной продукции мужчина реализовал через привлеченных для этой цели продавцов, которым не было известно о совершаемом преступлении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости