Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку достоверности информации об отчислении учащихся из колледжа при отказе от вакцинации

15 октября 2021 года


С 14.10.2021 в пензенских чатах и мессенджерах получила широкое распространение информация об отчислении студентов из ГАУ «Пензенский колледж современных технологий, переработки и бизнеса» в случае отказа их от прививок для профилактики новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

В сообщении приводились данные о намерениях образовательной организации не допускать не имеющих прививки учащихся к занятиям с 18.10.2021.

Проведенная прокуратурой Октябрьского района г. Пензы по поручению прокуратуры области проверка показала, что указанная информация является недостоверной.

В силу требований действующего законодательства студенты образовательных организаций не отнесены к перечню групп населения, в отношении которых установлена обязательность вакцинации от новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

В связи с этим материал проверки направлен прокурором района в территориальный орган полиции для установления лица, инициирующего распространение «фейковой» информации, дестабилизирующей обстановку в области, для решения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2487476-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=65969896