Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 октября 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку достоверности информации об отчислении учащихся из колледжа при отказе от вакцинации

С 14.10.2021 в пензенских чатах и мессенджерах получила широкое распространение информация об отчислении студентов из ГАУ «Пензенский колледж современных технологий, переработки и бизнеса» в случае отказа их от прививок для профилактики новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

В сообщении приводились данные о намерениях образовательной организации не допускать не имеющих прививки учащихся к занятиям с 18.10.2021.

Проведенная прокуратурой Октябрьского района г. Пензы по поручению прокуратуры области проверка показала, что указанная информация является недостоверной.

В силу требований действующего законодательства студенты образовательных организаций не отнесены к перечню групп населения, в отношении которых установлена обязательность вакцинации от новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

В связи с этим материал проверки направлен прокурором района в территориальный орган полиции для установления лица, инициирующего распространение «фейковой» информации, дестабилизирующей обстановку в области, для решения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости