Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Вавожского района осужден за разбойное нападение на пенсионерку

28 сентября 2021 года


Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего ранее не судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Суд установил, что 28 апреля 2021 года подсудимый, находясь в одной из деревень Вавожского района, пришел в дом к ранее знакомой 70-летней пенсионерке и стал просить алкогольные напитки и денежные средства.

Получив от женщины отказ, находясь в состоянии опьянения, подсудимый нанес ей удар ножом в живот, тем самым причинив телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред ее здоровью.

Продолжая преступные действия, он стал угрожать пенсионерке убийством и забрал из ее портмоне денежные средства в размере 70 рублей, а также открыто похитил алкогольную продукцию.

Приговором Увинского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2482270-jitel-vavojskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65537746