Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2021 года Житель Вавожского района осужден за разбойное нападение на пенсионерку

Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего ранее не судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Суд установил, что 28 апреля 2021 года подсудимый, находясь в одной из деревень Вавожского района, пришел в дом к ранее знакомой 70-летней пенсионерке и стал просить алкогольные напитки и денежные средства.

Получив от женщины отказ, находясь в состоянии опьянения, подсудимый нанес ей удар ножом в живот, тем самым причинив телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред ее здоровью.

Продолжая преступные действия, он стал угрожать пенсионерке убийством и забрал из ее портмоне денежные средства в размере 70 рублей, а также открыто похитил алкогольную продукцию.

Приговором Увинского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости