Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За нарушения законодательства о закупках к административной ответственности привлечены работники контрактных служб двух муниципальных учреждений

24 сентября 2021 года


Печорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностные лица двух муниципальных учреждений не исполнили предусмотренные законом требования о необходимости размещать в единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и направлять в уполномоченный орган информацию о заключенных контрактах.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях решениями Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Коми заместители директора МБУ «Межпоселенческое клубное объединение «Меридиан» и МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» за несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации о заключенных в 2021 году контрактах и несвоевременное размещение отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ и ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481342-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=65447540