Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2021 года За нарушения законодательства о закупках к административной ответственности привлечены работники контрактных служб двух муниципальных учреждений

Печорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностные лица двух муниципальных учреждений не исполнили предусмотренные законом требования о необходимости размещать в единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и направлять в уполномоченный орган информацию о заключенных контрактах.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях решениями Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Коми заместители директора МБУ «Межпоселенческое клубное объединение «Меридиан» и МБУ «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» за несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации о заключенных в 2021 году контрактах и несвоевременное размещение отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ и ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости