Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов

05 августа 2021 года


В прокуратуре под председательством и.о. прокурора республики Александра Грязникова обсудили вопросы в сфере реализации национальных проектов на второе полугодие 2021 года.

В совещании приняли участие представители органов власти республики, правоохранительного блока, контролирующих органов.

Участники совещания обсудили результаты совместной деятельности в первом полугодии 2021 года и запланировали мероприятия на предстоящий период.

Так, в текущем году органы прокуратуры республики совместно с Контрольно-счетной палатой РБ, региональным Министерством финансов проверили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорных мероприятий были выявлены замечания к качеству использованных материалов и выполненных работ по благоустройству общественных территорий населенных пунктов.

В связи с приемкой и оплатой невыполненных работ по благоустройству аллеи в г. Салават на сумму более 5 млн рублей по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

При реконструкции объектов водоснабжения в Чишминском районе установлено отставание от графика выполнения работ в рамках регионального проекта «Чистая вода».

По результатам проверки в адрес министра ЖКХ РБ, главы администрации Чишминского района внесены представления, директор подрядной организации предостережен о недопустимости нарушения закона.

Всего в первом полугодии 2021 года прокурорами в указанной сфере выявлено почти 480 нарушений, внесено 213 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 123 лица, к административной- 83, на незаконные акты принесено 28 протестов, по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467342-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=64235477