Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 августа 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национальных проектов

В прокуратуре под председательством и.о. прокурора республики Александра Грязникова обсудили вопросы в сфере реализации национальных проектов на второе полугодие 2021 года.

В совещании приняли участие представители органов власти республики, правоохранительного блока, контролирующих органов.

Участники совещания обсудили результаты совместной деятельности в первом полугодии 2021 года и запланировали мероприятия на предстоящий период.

Так, в текущем году органы прокуратуры республики совместно с Контрольно-счетной палатой РБ, региональным Министерством финансов проверили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе надзорных мероприятий были выявлены замечания к качеству использованных материалов и выполненных работ по благоустройству общественных территорий населенных пунктов.

В связи с приемкой и оплатой невыполненных работ по благоустройству аллеи в г. Салават на сумму более 5 млн рублей по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

При реконструкции объектов водоснабжения в Чишминском районе установлено отставание от графика выполнения работ в рамках регионального проекта «Чистая вода».

По результатам проверки в адрес министра ЖКХ РБ, главы администрации Чишминского района внесены представления, директор подрядной организации предостережен о недопустимости нарушения закона.

Всего в первом полугодии 2021 года прокурорами в указанной сфере выявлено почти 480 нарушений, внесено 213 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 123 лица, к административной- 83, на незаконные акты принесено 28 протестов, по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости