Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Заместитель прокурора Хабаровского края посетил Солнечный район

05 августа 2021 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев в ходе рабочей поездки в Солнечный район провел прием граждан.

Жители района обращались с жалобами на нарушения трудовых прав и работу организаций жилищно-коммунального комплекса.

По поступившим обращениям Олег Алексеев поручил прокурору Солнечного района провести проверки доводов заявителей. Их результаты поставлены на контроль в прокуратуре края.

По одному из обращений об отключении горячего водоснабжения в многоквартирном доме организован незамедлительный выезд работников прокуратуры района и представителей управляющей компании. В связи с ненадлежащей организацией работ по ликвидации последствий порыва трубы водоснабжения руководителю управляющей компании внесено представление. Нарушения закона устранены, водоснабжение в доме восстановлено.

Заместитель прокурора края встретился с резидентами ТОСЭР, обсудили текущие вопросы и трудности, с которыми они сталкиваются, а также ход выполнения ими обязательств по созданию дополнительных рабочих мест.

Кроме того, Олег Алексеев посетил воспитанников детского дома № 27 в п. Солнечный. В ходе доверительной беседы рассказал детям правила поведения, которые им помогут не стать жертвой преступлений, а также об ответственности за совершение правонарушений.

Состоялась встреча с представителями предпринимательского сообщества в рамках действующего при прокуратуре района Совета по защите их прав. Предприниматели получили ответы на поставленные вопросы, им даны разъяснения действующего законодательства.

На совещании с правоохранительными органами заслушаны их отчёты о результатах работы по итогам первого полугодия 2021 года. Руководители Следственного комитета и органов внутренних дел ориентированы на выявление, раскрытие и пресечение преступлений коррупционной направленности, в сфере лесопользования и незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Проведены встречи с руководством учреждений здравоохранения и органами местного самоуправления. Обсуждены проблемные вопросы текущей деятельности, а также вопросы подготовки к зиме. Определены конкретные мероприятия, направленные на своевременность начала отопительного периода. Прокурору района поручено обеспечить надзорное сопровождение их выполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467298-zamestitel-prokurora-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=64229805