Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2021 года Заместитель прокурора Хабаровского края посетил Солнечный район

Заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев в ходе рабочей поездки в Солнечный район провел прием граждан.

Жители района обращались с жалобами на нарушения трудовых прав и работу организаций жилищно-коммунального комплекса.

По поступившим обращениям Олег Алексеев поручил прокурору Солнечного района провести проверки доводов заявителей. Их результаты поставлены на контроль в прокуратуре края.

По одному из обращений об отключении горячего водоснабжения в многоквартирном доме организован незамедлительный выезд работников прокуратуры района и представителей управляющей компании. В связи с ненадлежащей организацией работ по ликвидации последствий порыва трубы водоснабжения руководителю управляющей компании внесено представление. Нарушения закона устранены, водоснабжение в доме восстановлено.

Заместитель прокурора края встретился с резидентами ТОСЭР, обсудили текущие вопросы и трудности, с которыми они сталкиваются, а также ход выполнения ими обязательств по созданию дополнительных рабочих мест.

Кроме того, Олег Алексеев посетил воспитанников детского дома № 27 в п. Солнечный. В ходе доверительной беседы рассказал детям правила поведения, которые им помогут не стать жертвой преступлений, а также об ответственности за совершение правонарушений.

Состоялась встреча с представителями предпринимательского сообщества в рамках действующего при прокуратуре района Совета по защите их прав. Предприниматели получили ответы на поставленные вопросы, им даны разъяснения действующего законодательства.

На совещании с правоохранительными органами заслушаны их отчёты о результатах работы по итогам первого полугодия 2021 года. Руководители Следственного комитета и органов внутренних дел ориентированы на выявление, раскрытие и пресечение преступлений коррупционной направленности, в сфере лесопользования и незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Проведены встречи с руководством учреждений здравоохранения и органами местного самоуправления. Обсуждены проблемные вопросы текущей деятельности, а также вопросы подготовки к зиме. Определены конкретные мероприятия, направленные на своевременность начала отопительного периода. Прокурору района поручено обеспечить надзорное сопровождение их выполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 20:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости