Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске после вмешательства прокуратуры управляющая компания возвратила на счет многоквартирного дома необоснованно расходованные денежные средства

29 июля 2021 года


Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска в ходе проведенной проверки по обращению граждан выявила нарушения требований федерального законодательства в деятельности управляющей компаний при осуществлении текущего ремонта многоквартирных домов, необоснованном расходовании денежных средств собственников помещений.

В частности, ООО «Коммунсервис» с привлечением сторонней организации выполнены работы по пробитию дополнительного технологического отверстия в вентиляционном канале многоквартирного дома № 73 по ул. 14-й Военный городок в г. Омске, находящегося на управлении.

В целях расчета с подрядчиком за оказанные им услуги ООО «Коммунсервис» с текущего счета многоквартирного дома списаны денежные средства в размере более 7 тыс. рублей.

Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу проведения текущего ремонта общего имущества, выраженного в проведении указанных работ, не инициировалось. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу отсутствует.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в управляющую компанию внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений, необоснованно расходованные денежные средства возвращены на счет многоквартирного дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465102-v-omske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=64030582